СКА, обыграв ЦСКА, оформил себе путевку в четвертьфинал Кубка Гагарина

Петербургский СКА обыграл ЦСКА на своем льду в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина в овертайме. Счет составил 4:5. Таким образом, питерская команда победила в серии 4-0 и первой вышла в 1/4 финала турнира.

Петербургский СКА обыграл ЦСКА на своем льду в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина в овертайме. Счет составил 4:5. Таким образом, питерская команда победила в серии 4-0 и первой вышла в 1/4 финала турнира.

По ходу матча московские армейцы дважды выходили вперед.

Так, на шайбы Никиты Зайцева (на 18-й минуте) и Якова Рылова (22) петербуржцы отвечали голами Патрика Торесена (27) и Тони Мортенссона (32). Никита Зайцев (36) и Николай Прохоркин (46) снова вывели хозяев вперед, на что СКА ответил шайбами Ильи Ковальчука (54) и Романа Червенки (59).

Между тем овертайм петербуржцы начали в меньшинстве. За атаку не владевшего шайбой игрока за полминуты до сирены лед покинул Тони Мортенссон. Однако менее чем через две минуты после того, как баланс сил восстановился, Алексей Поникаровский забросил в сетку ворот Джеффа Гласса пятую шайбу. Она стала для СКА победной как в матче, так и в серии.

Добавим, что в следующем раунде плей-офф соперником СКА станет победитель пары «Лев» – «Медвешчак».