Светлана Коновалова выиграла серебро Паралимпиады в биатлоне на 10 км сидя

Российская биатлонистка Светлана Коновалова завоевала для нашей сборной серебряную медаль Паралимпиады в Сочи в гонке на 10 км в категории "сидя".

Гонка прошла в условиях сильного тумана. Ее, в отличие от нескольких других утренних соревнований, было решено не переносить. Эта победа принесла в копилку российской команды 25 медаль Игр. Светлана Коновалова промахнулась на огневом рубеже дважды и уступила 42,3 секунды немке Ане Викер, которая стала золотой медалисткой Паралимпиады.

Бронзу выиграла украинка Людмила Павленко, отставшая от чемпионки на 1 мин 28,2 сек. Россиянка Акжана Абдикаримова стала пятой, Марта Зайнуллина  - шестой, а Мария Иовлева – седьмой.