Яндекс.Метрика

Бывшие руководители "Спартак-Нальчик" оказались под следствием

Против бывших руководителей клуба "Спартак-Нальчик" возбуждено уголовное дело. Подозреваемым предъявлено обвинение в хищении 35,5 миллионов рублей.

Против бывших руководителей клуба "Спартак-Нальчик" возбуждено уголовное дело. Подозреваемым предъявлено обвинение в хищении 35,5 млн рублей, сообщает сайт МВД республики Нальчик. 

По заявлению следователей, оперативно-розыскные мероприятия выявили незаконную агентскую деятельность по трансферу футболистов, в которой принимали участие лица из руководства футбольного клуба "Спартак-Нальчик". 

По версии следствия, подозреваемые неоднократно совершали хищение денежных средств из выделенных на содержание клуба бюджетных средств Кабардино-Балкарии. Финансовые махинация совершались путем "мнимого" перечисления средств за оказанные агентские услуги по подбору футболистов, переходящих в клуб. По найденным документам, которые служат вещественными доказательства следствия, установлено, что в клуб таким образом перешли четыре игрока. В реальности же футбольный клуб не прибегал к агентским услугам, а все контракты заключались при участии спортивного директора клуба "Спартак-Нальчик" и тренеров.

Общая сумма хищения составила 35,5 млн рублей.

На данный момент имена подозреваемых следствие не раскрывает.

Закрыть