Яндекс.Метрика

Чаще всего в России угоняют Land Rover Range Rover Sport

Land Rover Range Rover Sport стал самым угоняемым автомобилем года в России. В среднем за 2013 год каждая тридцатая угнанная машина принадлежит модели Land Rover Range Rover Sport.

Land Rover Range Rover Sport стал самым угоняемым автомобилем года в России. В среднем за 2013 год каждая тридцатая угнанная машина принадлежит модели Land Rover Range Rover Sport. Такие данные предоставил департамент андеррайтинга "Альфастрахования".

По данным 2013 года, городами-лидерами по угону автомобилей стали Самара, Пермь и Москва, в то время как в прошлом году в этом звании были Тамбов, Челябинск и Иркутск.

Среди московских моделей угонщики выбирают Land Rover Range Rover Sport - 3,1% угнанных машин. На втором месте кроссовер Infiniti FX - 2,7% от общего числа украденных автомобилей. Третьем место в списке лидеров стоит Land Rover Range Rover Evoque - 2,5%. Также угонщики автомобилей останавливают свой выбор на моделях Mazda 3 - 2,1% и Subaru Outback - 2,07%. 

В региональном топе угнанных автомобилей также лидирует Land Rover Range Rover Sport - 3,4% от общего числа украденных автомобилей. Второе место в рейтинге отдано Nissan Patrol - 3,1%.

Инфинити в региональном топе сместилась на третьем место - среди общего числа угнанных машин процентная составляющая Infiniti FX - 2,2%. Land Rover Range Rover и Mazda 3 разделили четвертую и пятую строчки, составив 1,9% и 1,6% от общего числа соответственно.

Более того, специалисты подмечают, что угон авто по России в среднем за 2013 год вырос в 1,2 раза по сравнению с прошлым годом.

Закрыть