Яндекс.Метрика

К 2025 году люди не смогут жить без интернета

Интернет станет необходимой частью жизни человека уже к 2025 году. Уже через 10 лет пользователи интернета не смогут обойтись без него так же, как и без электричества с водопроводом.

Интернет станет самой незаменимой частью жизни человека уже к 2025 году. Уже через 10 лет пользователи интернета не смогут обойтись без него так же, как и без электричества с водопроводом. 

Такое предположение выдвинули после анализа результатов специального опроса сотрудники компании Pew Research Center, сообщает пресс-служба центра.

Среди 2000 опрошенных респондентов на тему, какими они видят развитие интернета в следующие 10 лет и его влияние на жизнь человека, больше половины с уверенностью сказали, что интернет является неотъемлемой частью жизни человека.

Как утверждали большинство респондентов, интернет не только является средством получения информации, но уже сейчас он предоставляет разнообразные услуги и развлечения для проведения досуга. Важным плюсом интернета респонденты отметили общение через социальные сети, ведь они помогают связаться с человеком, который находится на другом конце света. 

Но вместо того, чтобы радовать, полученные данные заставляют насторожиться. По мнению специалистов центра, глобальная зависимость от интернета может привести к учащенным попыткам хакеров взломать компьютер, невозможности сохранения конфиденциальной информации пользователей, а также можете привести к потере денежных средств с личных счетов.

Закрыть