Яндекс.Метрика

К поиску пропавшего Boeing 777 подключились Япония и Индия

Япония и Индия решили подключиться к поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines. К пятому дню территория поисковых работ значительно расширилась, лайнер теперь ищут в нескольких регионах Вьетнама и в Андаманском море.

Япония и Индия решили подключиться к поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines. К пятому дню территория поисковых работ значительно расширилась, лайнер теперь ищут в нескольких регионах Вьетнама и в Андаманском море.

Япония выделяет для участия в поисково-спасательной операции четыре военно-транспортных и противолодочных самолета, а Индия  - корабли ВМС, а также подключает свои спутники.

Как писал "ПД", искать решили и на суше, в зону включены горные и лесные районы Вьетнама.  "Мы дали указание искать самолет подразделениям и местным властям в западном, юго-восточном и центральном регионах ", — цитирует вьетнамское агентство ВНА заместителя начальника генштаба вьетнамской народной армии генерал-лейтенанта Во Ван Туана. 

В пограничных районах искать пропавший Boeing 777 вьетнамские военные будут после координации своих действий с вооруженными силами Лаоса и Камбоджи.

Не подтвердилась информация о том, что малайзийские военные зафиксировали полет пропавшего борта над  Малаккским проливом. Главнокомандующий королевскими ВВС Малайзии Родзали Дауд опроверг эти сообщения.

Напомним, лайнер Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта. О судьбе 227 пассажиров, а также членов экипажа пока ничего неизвестно. Среди летевших в Пекин был один гражданин России.

Закрыть