Яндекс.Метрика

Народный артист РФ Рудольф Фурманов: Если крымчане захотят быть с Россией, никто не сможет им помешать

Судьба народа Крыма сейчас только в его руках, уверен художественный руководитель Санкт-Петербургского театра "Русская антреприза" имени Андрея Миронова, народный артист России Рудольф Фурманов.

Судьба народа Крыма сейчас только в его руках, уверен художественный руководитель Санкт-Петербургского театра "Русская антреприза" имени Андрея Миронова, народный артист России, доверенное лицо президента РФ, советник губернатора Санкт-Петербурга по культуре Рудольф Фурманов.

"Моя позиция такова, что народ сам должен решать свою судьбу. Если Крым хочет отделиться, то должен быть проведен референдум. Как решит народ – так и должно быть. И если крымчане захотят быть с Россией, никакие сторонние силы не смогут запретить им реализовать свое право", - уверен Рудольф Фурманов.

"Я доверяю нашему президенту Владимиру Путину и поддерживаю его политику в отношении Крыма. Нам с нашим президентом повезло – он мыслящий человек, переживающий за граждан России и наших соотечественников", - подчеркнул в интервью "ПД" худрук  Санкт-Петербургского театра "Русская антреприза" имени Андрея Миронова. 

Напомним, общекрымский референдум, который решит дальнейшую судьбу республики, состоится 16 марта. Жители полуострова должны будут ответить на один из двух вопросов, от которых зависит будущее автономии.

Вопросы в бюллетене будут напечатаны на русском, украинском и крымскотатарском языках. Они звучат следующим образом:

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Бюллетень, в котором оставлены неотмеченными или отмечены оба варианта ответа, считается недействительным.

Закрыть