Яндекс.Метрика

Народный артист РФ Сергей Стадлер: Я бы хотел, чтобы Крым опять стал российской территорией

Крым с Россией связан исторически и духовно, уверен народный артист России Сергей Стадлер. Он рассказал "ПД", что мечтает о возвращении Крыма в Россию.

Крым с Россией связан исторически и духовно, уверен народный артист России Сергей Стадлер. Он рассказал "ПД", что мечтает о возвращении Крыма в Россию.

"Я бы хотел, чтобы Крым опять стал российской территорией, каковой он, собственно, и являлся со времен Екатерины. Кючук-Кайнарджийский мир, Румянцев, большая победа… Это территории, с которыми у России связано очень многое – и напрямую (там, например, была летняя резиденция царей), и в духовном смысле (Крым любили Пушкин, Толстой, Чехов)", - напомнил о духовных связях России и Крыма Сергей Стадлер.

Главное, по его мнению, что решение о включении в состав РФ народ Крыма принимает сам. "Мне еще нравится, что присоединение Крыма происходит путем референдума, то есть мирно, без военных действий", - отметил Сергей Стадлер.

Напомним, общекрымский референдум, который решит дальнейшую судьбу республики, состоится 16 марта. Жители полуострова должны будут ответить на один из двух вопросов, от которых зависит будущее автономии.

Вопросы в бюллетене будут напечатаны на русском, украинском и крымскотатарском языках. Они звучат следующим образом:

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Бюллетень, в котором оставлены неотмеченными или отмечены оба варианта ответа, считается недействительным.

Закрыть