Яндекс.Метрика

Пятая колонна в действии?

Политически «майданутые» активисты бросились на улицы «бороться за мир». Ну что ж, пусть им будет их кусочек «пиаровского счастья».

политолог:

Сначала российскому народу «мягко» пригрозил Барак Обама. Не прошло 48 часов, как угрозы жестко конкретизировал его госсекретарь Джон Керри, который заявил о введении санкций против нашей страны.

Он прямо заявил, что против России США и их союзники применят такие меры, которые почувствуют на себе все – вплоть до рядовых людей. Перевод слов Керри с политического языка на обыденный должен был бы звучать так: «Мы будем душить вас голодом». Вопрос, как говорится, интересный. Прецеденты хорошо известны. Этот подход уже был применен 3 года назад к двадцатимиллионной Сирии. Там тоже все началось с американо-европейских санкций, чтобы закончиться кровавой войной.

Обама и Керри могли бы дальше не продолжать – кто хочет, тот поймет без лишних слов. Объявлять новую холодную войну кому-то – не наш выбор. Но нужно учитывать реальность, а она такова. Наутро после жестких угроз, прозвучавших из США, началась паника на наших валютных биржах и на фондовом рынке. Либеральные экономисты, боготворящие США как «новый Иерусалим», стали вещать, что во всем виноват Путин, начавший войну с Украиной. Хотя никакой войны нет (и, скорее всего, не будет).

Политически «майданутые» активисты бросились на улицы «бороться за мир». Ну что ж, пусть им будет их кусочек «пиаровского счастья».

Я же, как и многие читатели, хочу понять простую взаимосвязь. Почему так быстро, будто по чьей-то команде, началось столь стремительное падение рубля? Керри выступил по американскому ТВ с угрозами поздно ночью по московскому времени – а рано утром мощные финансовые группировки начали свою игру. Случайно ли такое совпадение? Или же это чей-то очень точный расчет? Кто стоит за этими игроками? Кто дал команду «фас»?! Я прекрасно понимаю слабости нашей экономической системы, много писал об этом. Но нельзя не видеть, что в стране есть самая настоящая пятая колонна.

И это не «майданутые» активисты – это серьезные люди из числа «жирных котов», не упускающие ни малейшей возможности нажиться на неурядицах и народных кошельках. Наша власть явно недостаточно сильна, чтобы поставить этих господ в соответствующие рамки. И слова о рыночной экономике здесь совершенно ни при чем. Ибо речь идет о банальном предательстве. Своей страны и своего народа. Не поймем этого – будут большие неприятности.

Грустно, что в стране нашлась пятая колонна, представители которой готовы нажиться на людских неурядицах.

Закрыть