Российские лыжники заняли весь пьедестал в спринте на Паралимпиаде

Занимать все ступени пьедестала почета становится доброй традицией у российских паралимпийцев. Сегодня это смогли сделать лыжники, который взяли весь комплект медалей в спринтерской гонке на 1 километр.

Чемпионом гонки свободным стилем в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи стал Кирилл Михайлов. Серебро у  Рушана Миннегулова. Бронзу завоевал Владислав Лекомцев.

Напомним, накануне российские биатлонисты Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин взяли все три медали в гонке на 12,5 км сидя на Паралимпиаде в Сочи.

Первым стал Роман Петушков. Он без промахов отстрелялся на огневом рубеже и показал время 34 минуты 48,8 секунды. Алексей Быченок также смог поразить все мишени, несмотря на туман, но проиграл лидеру 40,9 секунды. Григорий Мурыгин допустил один промах и отстал от чемпиона на 1 минуту 10,8 секунды.