Яндекс.Метрика

Сергей Герасимец: У Семака все должно получиться

Известный футбольный эксперт Сергей Герасимец в интервью “Радио Зенит” прокомментировал отставку Лучано Спаллетти и поддержал Сергея Семака.

Известный футбольный эксперт Сергей Герасимец в интервью “Радио Зенит” прокомментировал отставку Лучано Спаллетти и поддержал Сергея Семака.

“Я солидарен с руководством “Зенита”, которое не стало ждать и запускать проблему… Однако удастся ли Сергею Семаку стабилизировать ситуацию и наладить игру — вопрос,” – отмечает Герасимец.

“Опыт в любом деле — это чуть ли не основной пункт. Вместе с тем, на руку Семаку может сыграть время пребывания в коллективе. Он уже давно в команде, владеет информацией о состоянии игроков, микроклимате. Я думаю, что и отношения с футболистами, персоналом, руководством клуба у него хорошие. Вот эти факторы как раз и должны компенсировать недостаток тренерского опыта,” – подчеркнул он.

“Если удастся добиться победы над ЦСКА, достойной игры в Дортмунде, дальнейшего успеха в чемпионате — зачем что-то менять? Конечно, Семак будет работать и дальше,” – заявил футбольный эксперт.

Сергей Герасимец пожелал Сергею Семаку удачи: “Мы помним, как в свое время работали Заммер и Беккенбауэр, которые, только завершив карьеру, стали тренерами и выигрывали со своими командами титулы. Я искренне надеюсь, что и у Сергея Богдановича все будет именно так. Поэтому, ни о каких других претендентах на роль главного тренера в “Зените” даже говорить не хочу — верю, что у Семака все должно получиться.”

Напомним, 11 марта руководство футбольного клуба "Зенит" подтвердило информацию об отставке Лучано Спаллетти с поста главного тренера ФК, распространенную накануне СМИ. Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен помощник главного тренера Сергей Семак. 

55-летний итальянец возглавлял команду с декабря 2009 года. Под руководством Спаллетти "Зенит" дважды выигрывал чемпионат России, по разу — Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. По итогам сезонов 2010-го и 2011-12-го годов Спаллетти признавался лучшим тренером России.

Не исключено, что определенную роль в решении руководства сыграла нулевая ничья с "Томью", зафиксированная на "Петровском" накануне. Напомним, томская команда в прошлом сезоне заняла второе место в первенстве ФНЛ и поэтому вновь получила право выступать в Премьер-лиге. После воскресного матча команда расположилась на 13 строчке и покинула зону вылета.

"Зенит" же из-за неудачи с "Томью" уступил пальму первенства в турнирной таблице московскому "Локомотиву", который обеспечил себе отрыв в результате победы над самарскими "Крыльями Советов" в Москве со счетом 2:1.

Отметим, что у петербуржцев впереди важные матчи - с ЦСКА в эту субботу, 15 марта, в российском чемпионате и с дортмундтской "Боруссией" - 19 марта.

Закрыть