Яндекс.Метрика

ВВС Малазии открестились от заявлений о пролете пропавшего Boeing 777-200 над Малаккским проливом

Информация о том, что пропавший самолет Boeing 777-200 перед исчезновением был засечен радарами военных над Малаккским проливом, не соответствует действительности.

Информация о том, что пропавший самолет Boeing 777-200 перед исчезновением был засечен радарами военных над Малаккским проливом, не соответствует действительности.

Об этом, по данным Reuters, сообщило командование ВВС Малайзии. "Хотел бы подчеркнуть, что подобных заявлений я не делал", - заявил глава командующего ВВС страны генерал Родзали Дауд.

Ранее именно со ссылкой на него местные СМИ растиражировали сообщения о том, что  самолет перед исчезновением якобы лег на обратный курс и летел в сторону Малаккского пролива. 

Напомним, самолет Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 7 марта и исчез в ночь на 8 марта через два часа после взлета. 

В этот момент лайнер находился над Южно-Китайским морем. Начавшееся расследование выявило, что два человека попали на рейс по чужим паспортам. Их владельцы - граждане Австрии и Италии - потеряли документы в Таиланде .А воспользовались ими граждане Ирана. Впрочем, в полиции не связывают этот факт с исчезновением борта.

Сегодня Япония и Индия решили подключиться к поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines. К пятому дню территория поисковых работ значительно расширилась, лайнер теперь ищут в нескольких регионах Вьетнама и в Андаманском море.

Япония выделяет для участия в поисково-спасательной операции четыре военно-транспортных и противолодочных самолета, а Индия  - корабли ВМС, а также подключает свои спутники.

Закрыть