Во втором этапе 1/8 Лиги чемпионов каталонская "Барселона" одержала победу над  английским "Манчестер Сити" со счетом 2:1, а французский  "Пари Сен-Жермен" с тем же счетом обыграл немецкий "Байер".

Таким образом, обе команды вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Отметим, что первые встречи в парах, также завершились победами "Барселоны" и ПСЖ. Каталонцы обыграли англичан со счетом 2:0, не дав забить ни одни гол.

ПСЖ и вовсе разгромил "Байер", одержав победу с преимуществом в 4 гола, счет 4:0.

При этом во втором матче "Барселона" – "Манчестер Сити" было две явных судейских ошибки. Судья не назначил пенальти после того, как Лионель Месси пробил по воротам, а мяч попал в руку одному из защитников английского клуба.

А на 19 минуте не был засчитан гол "Барселоны" из-за оффсайда. Но на повторе было видно, что судейская бригада ошиблась.

В мачте ПСЖ – "Байер" первым счет открыли гости, Сидней Сэм головой забросил гол в ворота соперника. Счет сравнял защитник ПСЖ Маркизио, забросив мяч немцам таким же способом. Победу французскому клубу принес Эсекьель Лавесси.

2014-03-13T08:15:00+04:00