Яндекс.Метрика

Судебный пристав подозревается во взяточничестве в Петербурге

В Санкт-Петербурге судебный пристав подозревается в получении взятки в размере 50 тысяч рублей. Следственные органы возбудили уголовное дело.

В Санкт-Петербурге судебный пристав подозревается в получении взятки в размере 55 тысяч рублей. Следственные органы возбудили уголовное дело. 

Работник Петроградского РОСП подозревается в том, что действуя в рамках исполнительных производств о взыскании с физического лица задолженностей по кредиту на общую сумму около 7 млн рублей, запросил у должника денежное вознаграждение в размере 55 000 рублей за окончание исполнительных производств с актом о невозможности взыскания. 

При попытке получения взятки в размере 50 000 рублей судебный пристав был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга, при содействии отдела противодействия коррупции УФССП России по Санкт-Петербургу.

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ (Получение взятки).

Закрыть