Яндекс.Метрика

Жителей Крыма будут бесплатно лечить в клиниках Минобороны РФ

Министерство обороны РФ готово бесплатно лечить жителей Крыма на базе сети своих клиник, расположенных на полуострове. Такой шаг связан с тем, что все чаще крымчане приходят за медпомощью к врачам Черноморского флота РФ.

Министерство обороны РФ готово бесплатно лечить жителей Крыма на базе сети своих клиник, расположенных на полуострове. Такой шаг связан с тем, что все чаще крымчане приходят за медпомощью к  врачам Черноморского флота РФ.

"Руководством Минобороны России принято решение об оказании бесплатной медицинской помощи местным жителям и гражданам России в военно-лечебных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации, расположенных в автономной республике Крым",- сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В связи с участившимися случаями обращения местных жителей и граждан Российской Федерации в подразделения военно-медицинской службы Черноморского флота, руководством Минобороны России принято решение об оказании этим категориям граждан бесплатной медпомощи",  - уточнили в Минобороны РФ. 

При этом указания об оказании помощи будет производиться в соответствии с госгарантиями при оказании медпомощи в России. Приказы об это уже направлены в военно-морской клинический госпиталь Черноморского флота в Севастополе.

Закрыть