Яндекс.Метрика

Около 4 тысяч граждан пожаловались в Роспотребнадзор на операторов связи

Около 4 тысяч граждан России обратились в Роспотребнадзор с жалобами на операторов связи, предоставляющих мобильные услуги, в 2013 году. Эта цифра на 70% процентов больше цифры предыдущего года.

Около 4 тысяч граждан России обратились в Роспотребнадзор с жалобами на операторов связи, предоставляющих мобильные услуги, в 2013 году. Как сообщает РИА Новости, эта цифра на 70% процентов больше цифры предыдущего года.

Более 30% заявлений, поступивших в Роспотребнадзор от жителей, касались качества предоставляемых услуг мобильной связи, 13% граждан выразили возмущение по поводу атакующей спам-рекламы от мобильных операторов, а 11% обвинили мобильных операторов в навязывании дополнительных услуг.  

Также граждане жалуются на несвоевременное предоставление информации о состоянии лицевого счета при использовании услуг в международном роуминге, подключение мобильных подписок и снятие денежных средств за отправку сообщений на "короткие номера". 

В мире почти 7 миллиардов человек пользуются услугами мобильной связи. По данным Роспотребнадзора, общее число мобильных устройств за последние 20 лет увеличилось с 10 тысяч до 274 миллионов.

Начиная с 2000 года объем услуг, оказываемых мобильными операторами, возрос в 47 раз.

Закрыть