Яндекс.Метрика

Lamborghini отказалась соревноваться с Porsche и Ferrari в создании гибридов

Итальянский производитель престижных спортивных автомобилей Lamborghini отказался от идеи создания гибридного суперкара, который мог бы конкурировать с Porsche 918 Spyder, McLaren P1 и Ferrari LaFerrari.

Итальянский производитель престижных спортивных автомобилей Lamborghini отказался от идеи создания гибридного суперкара, который мог бы конкурировать с Porsche 918 Spyder, McLaren P1 и Ferrari LaFerrari, передает CarAdvice.

Как заявил генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельман, у возможного гибрида были бы слишком тяжелые батареи, что отрицательно сказалось бы на динамических характеристиках автомобиля. Если же делать аккумуляторы легкими, то стоимость машины будет запредельно высокой.

Пока в направлении гибридов Lamborghini сосредоточится на разработке технологий, которые помогут сделать модели легкими и сравнительно доступными по цене.

Для примера гендиректор компании привел сверхлегкий экспериментальный суперкар Sesto Elemento, дебютировавший на Парижском автосалоне в 2010 году.

Легкость суперкара обеспечивало использование карбона. При этом под капотом Sesto Elemento находился мотор мощностью 570 л/с., разогнаться до 100 км/ч он мог за 2,5 секунды.

Закрыть