Яндекс.Метрика

Mercedes E-Class следующего поколения выйдет в свет в 2016 году

Немецкая компания Mercedes презентует следующее поколение автомобилей E-Class в 2016 году. Автомобиль будет больше и спортивнее своего предшественника, обещают производители.

Немецкая компания Mercedes презентует следующее поколение автомобилей E-Class в 2016 году. Автомобиль будет больше и спортивнее своего предшественника, обещают производители, сообщает Autobild.

Основой для будущих моделей послужит платформа MRA, дебютировавшая вместе с новейшим C-Class в этом году. Благодаря использованию при сборке материалов малой массы, к примеру, алюминия, E-Class нового поколения станет более "легким" по сравнению со своими предшественниками. К тому же, автомобили получат увеличенную колесную базу. 

Что касается моторной гаммы, то, скорее всего, в нее войдут бензиновая твин-турбошестерка с трехлитровым объемом с двумя мощностями - 367 и 435 лошадиных сил, а также 2,9-литровый дизельный мотор с мощностью в 313 и 400 лошадиных сил. Также, в планах компании установка гибридных и плагин-гибридных силовых агрегатов.

Что касается стилистических решений, то формы будущих моделей Е-класса станут более аэродинамическими и будут ориентированы на спорт.

В линейку Е-класса будут входить обычные и длиннобазные седаны, универсалы, купе и кабриолеты.

Последнее обновление автомобили Mercedes E-Class пережили чуть больше года.

Закрыть