Яндекс.Метрика

После кровопролития 13 марта в Донецкой области объявлен траур

Днем траура объявили 14 марта в Донецкой области. Такое решение властей связано с беспорядками в Донецке, которые унесли жизнь одного человека.

Днем траура объявили 14 марта в Донецкой области. Такое решение властей связано с беспорядками в Донецке, которые унесли жизнь одного человека.

Во время стычек между участниками двух митингов на площади Ленина был зарезан 22-летний местный житель. По всей области решено приспустить флаги, рекомендовано  воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий и спортивных соревнований, сообщили в донецкой облгосадминистрации..

В ходе беспорядков в центре Донецка ранены 26 человек, четверо их них остаются в больницах, один перенес операцию и находится в тяжелом состоянии.

Власти региона опровергли информацию о том, что погибших было два и больше, точную причину смерти единственной жертвы столкновений на площади Ленина выяснит судмедэкспертиза. Предварительно объявлено, что мужчина умер от колотой раны в области подключичной артерии.

После трагических событий 13 марта в Донецке, МИД РФ выступил с заявлением о том, что Россия осознает свою ответственность за жизни соотечественников и сограждан на Украине и оставляет право взять людей под защиту

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули:  беспорядки в Донецке еще раз доказали, что киевские власти потеряли контроль над ситуацией в стране.

По данным дипломатов, на мирных демонстрантов, которые пришли на площадь Ленина, чтобы выразить протест новым властям Украины, напали участники праворадикальных группировок. Они были вооружены травматическим оружием и битами. В МИД РФ подчеркнули, что агрессивно настроенные активисты начали съезжаться в Донецк перед митингом  из других регионов страны. 


Закрыть