Яндекс.Метрика

При пожаре в бизнес-центре в Петербурге погиб 59-летний мужчина

Жертвой пожара, вспыхнувшего накануне в бизнес-центре "Сенатор" в Василеостровском районе Петербурга, стал 59-летний мужчина, всего пожарные спасли 30 человек.

Жертвой пожара, вспыхнувшего накануне в бизнес-центре "Сенатор" в Василеостровском районе Петербурга, стал 59-летний мужчина, всего пожарные спасли 30 человек, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Пожар на первом этаже бизнес-центра "Сенатор", находящегося в доме №80 по Большому проспекту Васильевского острова в Петербурге, вспыхнул в 23.01.

Первый пожарный расчет прибыл на место в течение двух минут, горело подсобное помещение для водомерного узла на площади 20 кв. метров.

Заложниками едкого дыма, быстро распространившегося по всем этажам и помещениям, стали тридцать человек. Чтобы спасти их пожарным пришлось срезать металлические решетки на окнах.

При помощи ручных пожарных лестниц через оконные проемы были спасены восемь человек. Остальных людей огнеборцы эвакуировали из здания при помощи спасательных устройств по "черной" лестнице, выход на которую был также закрыт.

На месте работали 20 спасателей и семь единиц техники.

Закрыть