Яндекс.Метрика

При землетрясении в Японии пострадали 18 человек

Восемнадцать человек получили ранения в результате землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего на юго-западе Японии. Большинство из пострадавших получили ранения в результате сбитых с полок предметов.

Восемнадцать человек получили ранения в результате землетрясения магнитудой 6,2, произошедшего на юго-западе Японии. Как передает ИТАР-ТАСС, большинство из пострадавших получили ранения в результате сбитых с полок предметов.

Эпицентр землетрясения находился между островами Кюсю, Сикоку и Хонсю во Внутреннем Японском море. Многие из переживших землетрясение получили ранения в результате упавших на них предметов с полок, остальные получили ушибы, когда не смогли удержаться на ногах после подземного толчка. 

После подземного толчка в 8 тысячах жилых домов в префектуре Хиросима было отключено электричество. По ряду скоростных автомагистралей временно было прекращено движение в связи с их проверкой. 

Атомные станции на юго-западе Японии в результате землетрясения не пострадали по причине остановки их работ в связи с аварией на АЭС "Фукусима-1".

Закрыть