Россиянка Юлия Будалеева победила в биатлонной гонке на 12,5 км на Паралимпиаде

Российская биатлонистка Юлия Будалеева стала паралимпийской чемпионкой в гонке на 12,5 км среди спортсменок с нарушением зрения. Ее победа пополнила копилку российской сборной 24 золотой медалью.

Юлия Будалеева прошла дистанцию за 35 минут 25,9 секунды. Второе место у россиянки Михалины Лысовой, которая отстала от лидера на 1 минуту 55,1 секунды, бронза досталась украинке Оксане Шишковой (+2.22,9).

Чуть не дотянула до третьего места еще одна россиянка Елена Ремизова. Она финишировала четвертой, отстав от Будалеевой на 2.47,9.