Яндекс.Метрика

Российских туристов, пропавших в Таиланде, держат в заложниках

Пропавшая в Таиланде жительница Владивостока Яна Стрижеус смогла выйти на связь с сестрой.

Пропавшая в Таиланде жительница Владивостока Яна Стрижеус смогла выйти на связь с сестрой. Девушка сообщила родственнице, что ее держат в заложниках, сообщает РИА Новости.

Напомним, двое россиян, 39-летний Алексей Славинский и 23-летняя Яна Стрижеус, пропали во время своего отдыха на острове Пхукет в Таиланде.

По некоторым данным, российские туристы жили на Пхукете с июля 2013 года по студенческой визе. Они изучали тайский и английский языки в одной из местных школ. Кроме этого, Алексей занимался посредническим бизнесом по аренде апартаментов и вилл на Пхукете, для чего зарегистрировал компанию ThaiMix Group. Его партнером по бизнесу является хозяйка виллы в районе Камала, которую он арендовал для проживания.

Незадолго перед своим исчезновением Яна Стрижеус обратилась к своим родственникам с просьбой, чтобы они перечислили ей на карточку $100 тыс. Последний контакт с родственниками состоялся 7 марта этого года. 

По словам сестры пропавшей туристки, Яна Стрижеус на короткое время выходила на связь и успела рассказать, что ее держат в заложниках.

Где именно ее держат, как она себя чувствует и где Алексей Слабинский, девушка не успела сказать. 

Родственники пропавших планируют вылететь в Таиланд уже завтра.

Закрыть