Яндекс.Метрика

Сайт МИД РФ подвергся хакерской атаке

Официальный сайт Министерства иностранных дел России - mid.ru - недоступен из атаки хакеров. В министерстве подтвердили, что причиной сбоя в работе сайта стали DDoS-атаки. Кроме того, ранее массированной DDos-атаке подвергся и сайт Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Официальный сайт Министерства иностранных дел России - mid.ru - недоступен из атаки хакеров. Как сообщает издание "Новая газета" в министерстве подтвердили, что причиной сбоя в работе сайта стали DDoS-атаки.

Кроме того, ранее массированной DDos-атаке подвергся и сайт Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

"Атака на сайт Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ началась около 16.00 в пятницу. В это время практически лавинообразно увеличилось количество обращений к серверу и, по предварительным данным, он просто перестал справляться с нагрузкой", — говорится в сообщении.

К настоящему моменту сайт МПА СНГ снова работает в нормальном режиме. Специалистам практически полностью удалось восстановить работоспособность сайта iacis.ru

Между тем это уже не первая хакерская атака за сегодня. Так, с 10 утра мск около часа не работал сайт Центробанка, следующим DDoS-атаке подвергся сайт президента России. Примерно с 11.15 мск был недоступен сайт Lenta.ru — через час доступ к ресурсу был восстановлен. Сайт ria.ru в пятницу также подвергся мощной DDos-атаке.

Закрыть