Яндекс.Метрика

Сергей Лавров и Джон Керри проводят третью встречу по украинскому вопросу

Встреча главы министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри началась в резиденции американского посла в Великобритании.

Встреча главы министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри началась в резиденции американского посла в Великобритании.

Беседа проходит в закрытом режиме, представители СМИ на ней не присутствуют. Тема встречи – пути урегулирования украинского кризиса. Накануне стороны провели телефонный разговор.

В МИД РФ отметили, что диалог прошел "с учетом имеющихся предложений России и США по нормализации обстановки и обеспечению гражданского мира в этой стране".

Сергей Лавров и Джоне Керри 5 и 6 марта встречались в Париже, однако прийти к соглашению им не удалось. "У нас нет пока окончательного взаимного понимания, мы хотим глубже уяснить, что имеют в виду наши партнеры, предлагая создать некий международный механизм, каким будет его состав.

Подчеркну еще раз, для нас самое главное - уважать договоренности от 21 февраля, прежде всего о конституционной реформе, создании правительства национального единства, проведении выборов уже после конституционной реформы", - заявил 6 марта Сергей Лавров.  

Министр отметил, что для РФ важно, чтобы любые процессы на Украине проходили только с согласия всех сторон и всех регионов страны.

"Договорились, что мы дополнительно изучим мысли в отношении конкретных предстоящих шагов, переданные мне сегодня Джоном Керри. Пока мы не можем сообщить мировому сообществу, что у нас есть согласие", - заявил Сергей Лавров.

Закрыть