Яндекс.Метрика

Стивен Спилберг поблагодарил в письме Юлию Липницкую

Культовый американский режиссер Стивен Спилберг написал письмо самой юной олимпийской чемпионке по фигурному катанию Юлии Липницкой.

Культовый американский режиссер Стивен Спилберг написал письмо самой юной олимпийской чемпионке по фигурному катанию Юлии Липницкой, передает "Р-Спорт".

Режиссер поблагодарил российскую фигуристку за успешное воплощение на льду образа девочки в красном пальто из его фильма "Список Шиндлера".

По словам тренера Этери Тутберидзе, сама Юля пока письмо не видела, оно задержалось у человека, который должен его передать.

"В письме говорится о благодарности за то, что она смогла пронести образ девочки в красном пальто из фильма через все выступление. Я думаю, что для нас это похвала наравне с золотой медалью Олимпиады", - цитирует "Р-Спорт" Этери Тутберидзе.

Юлия Линицкая стала самой юной Олимпийской чемпионкой, 9 февраля она завоевала "золотую медаль" в командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках.

В день получения Олимпийского "золота" Юлии Липницкой было 15 лет и 249 дней, она была  на шесть дней младше американской фигуристки Тары Липински, которая стала олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании на Играх в Нагано в 1998 году.

12 февраля Юлии Липницкой было присвоено звание заслуженного мастера спорта. "У нас были уже такие случаи в спортивной гимнастике, где становились заслуженными юные спортсменки. У Юли впереди большие старты, один здесь, на Олимпиаде. Ждем ее выступления, она порадует болельщиков", - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

По итогам индивидуальных выступлений Юлия Липницкая заняла пятое место из-за досадных падений в короткой и произвольной программах. Чемпионкой стала россиянка Аделина Сотникова.

Закрыть