Яндекс.Метрика

В Петербурге создан штаб по подготовке к ЧМ-2018

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел совещание, посвященное подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в Северной столице.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провел совещание, посвященное подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в Северной столице. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации города.

По итогам собрания был создан штаб по подготовке Петербурга к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу, главой которого стал вице-губернатор Василий Кичеджи. Штаб будет собираться ежемесячно для обсуждения общих вопросов. Уже к концу апреля городские комитеты подготовят для губернатора доклады о проделанной работе, которые в последующем времени будут предоставляться ежеквартально.

“Мы подписали договор с ФИФА и Заявочным комитетом «Россия-2018» и все взятые на себя обязательства нам необходимо выполнять”, – сказал губернатор на совещании, отметив, что работы должны вестись эффективно и в хорошем темпе.

Георгий Полтавченко подчеркнул,  что строительство стадиона на Крестовском острове – это основная задача подготовки к ЧМ. Помимо этого, городу также необходимо обеспечить готовность всей сопутствующей инфраструктуры – гостиниц, тренировочных баз и площадок, дорожно-транспортных объектов.

“Все это мы делаем, чтобы создать действительно благоприятную среду для занятий спортом и физической культурой и для того, чтобы привлекать туристов в наш город. Проведение подобного рода крупных мероприятий – это очень серьезный стимул для развития города”, – отметил губернатор.

На совещании также была представлена программа подготовки, которую уже согласовали с Министерством спорта РФ и исполнительными органами госвласти города. Она предполагает совместное финансирование из городского и федерального бюджетов, а также привлечение инвестиций. Эти средства пойдут на строительство и реконструкцию спортивных объектов, развитие транспортной инфраструктуры, систем тепло- и энергоснабжения.

Закрыть