Яндекс.Метрика

В Сочи сегодня 14 паралимпийцев станут чемпионами

В седьмой соревновательный день XI зимних Паралимпийских игр в Сочи будет разыграно 14 комплектов медалей, соревнования пройдут по биатлону, пара-сноуборду кроссу, состоится второй этап горнолыжной супер-комбинации.

В седьмой соревновательный день XI зимних Паралимпийских игр в Сочи будет разыграно 14 комплектов медалей, соревнования пройдут по биатлону, пара-сноуборду кроссу, состоится второй этап горнолыжной супер-комбинации.

Впервые в рамках Паралимпийских зимних игр спортсмены разыграют медали по пара-сноуборд кроссу, который был включен в программу соревнований по горным лыжам. Соревнования по пара-сноуборду состоятся среди женщин и мужчин в категории "стоя".

Участники совершат по три попытки, выполняя различные элементы, прыжки и перекаты; победители определятся по суммарному времени двух лучших заездов.

После этого на трассе "Розы Хутор" разыграют медали в супер-комбинации: из-за погодных условий в запланированный день спортсмены совершили попытку только в слаломе, а соревнования по супер-гиганту были перенесены.

Сегодня решающие заезды в супер-комбинации мужчины и женщины совершат в трех категориях – "стоя", "сидя" и "с нарушением зрения".

Тем временем, на "Лауре" зрители станут свидетелями захватывающих гонок по биатлону. Лучшие стреляющие лыжники выйдут на старт длинной дистанции: женщины преодолеют 12,5 км, а мужчинам предстоит гонка на 15 км.

Все соревнования также пройдут в трех категориях – "стоя", "сидя" и "с нарушением зрения". В следж-хоккее отношения будут выяснять сборные, уже не претендующие на медали Игр.

Накануне в матчах классификации победу одержали команды Италии и Чехии – они встретятся в 20:00 на льду "Шайбы", чтобы побороться за 5 место турнира.

Днем состоится игра между сборными Южной Кореи и Швеции, по окончании которой мы узнаем, кто из них займет 7 место рейтинга.

На арене "Ледяного куба" сегодня выходной – керлингисты готовятся к полуфинальным матчам. В запланированных в расписании тай-брейках нет необходимости, так как по итогам заключительной сессии кругового турнира еще две путевки в полуфинал получили команды Великобритании и Китая. Завтра они сразятся со сборными России и Канады за участие в финале.

Закрыть