Яндекс.Метрика

Депутат Илья Пономарев заявил, что не вносил в Госдуму проект о запрете пропаганды русофобии

Депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев открестился от законопроекта о запрете пропаганды русофобии, якобы внесенного от его имени в Госдуму.

Депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев открестился от законопроекта о запрете пропаганды русофобии, якобы внесенного от его имени в Госдуму.

В своем "Твиттере" он назвал это провокацией. "Проснулся утром и обнаружил, что я якобы внес в Госдуму закон о наказании за русофобию. Был в шоке. Никакого закона", - написал он.

"Кто внес в Думу от моего имени - будем разбираться", - говорится в сообщении.

Также он сообщил, что у него есть алиби - он находится сейчас в Новосибирске как кандидат в мэры города.

Отметим, законопроект с подписью Ильи Пономарева на сайте Госдумы появился 14 марта.

Под пропагандой русофобии подразумевается "распространение в средствах массовой информации, а также путем проведения публичных шествий, пикетирований, собраний, митингов или сбыта специфической атрибутики, печатных, изобразительных, видео- и аудиоматериалов, недостоверной негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности".

Пропаганда русофобии в СМИ, на публичных митингах, собраниях повлечет за собой штраф для граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей с конфискацией предмета правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток также с конфискацией.

Закрыть