Яндекс.Метрика

Итоги референдума в Крыму станут известны ночью 17 марта

Миссия международных наблюдателей уже работает в Крыму. 30 человек входят в нее от Европейского института по наблюдению за демократией и выборами. Наблюдатели отмечают, что обстановка в Крыму спокойная, много пророссийски настроенных людей.

Итоги референдума в Крыму станут известны в ночь на 17 марта. Как сообщает РСН, об этом заявил первый вице-премьер автономии Рустам Темиргалиев.

По его словам, протоколы с «мокрыми» печатями поступят из участковых в территориальные избирательные комиссии.

Отметим, миссия международных наблюдателей уже работает в Крыму. 30 человек входят в нее от Европейского института по наблюдению за демократией и выборами. Наблюдатели отмечают, что обстановка в Крыму спокойная, много пророссийски настроенных людей.

Сегодня, за сутки до референдуму, объявлен "день тишины" и запрещена любая агитация.

Завтра, 16 марта, на крымском полуострове будет определяться статус региона. На референдум вынесут два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Утвержден будет вопрос, за который проголосуют более половины участников голосования.

Ожидается, что явка на референдуме по статусу Крыма превысит 80%. Будут работать 1205 избирательных участках. Также можно будет проголосовать на дому.

В списках избирателей - 1,515 млн человек.

Около 70 международных наблюдателей из 23 стран будут следить за ходом референдума. Среди них будут депутаты парламентов стран Западной и Восточной Европы, Европарламента.

Закрыть