Яндекс.Метрика

На российские спутники совершена попытка атаки с территории Украины

В отношении российских телевизионных космических спутников с территории на западе Украины зарегистрирована попытка применения средств радиоэлектронной борьбы.

В отношении российских телевизионных космических спутников с территории на западе Украины зарегистрирована попытка применения средств радиоэлектронной борьбы, сообщают в Минкомсвязи.

За последние дни хакеры атаковали сразу несколько крупных российских интернет-ресурсов.

В частности, в минувшую пятницу атаке подвергся официальный сайт президента РФ Владимира Путина. Пресс-служба Кремля подтвердила, что нарушения в работе ресурса произошли в результате деятельности хакеров. Было отмечено, что за все время работы ресурса это наиболее мощная попытка дестабилизировать его работу.

Источник в Кремле сообщил, что в администрации президента не связывают DDoS-атаку на сайт главы государства с событиями на Украине. 

От хакеров пострадал и сайт МИД РФ. С 9.30 мск был недоступен сайт Центробанка России.

В четверг DDoS-атаке подвергся сайт Первого канала. По некоторым данным, портал могла атаковать хакерская группировка Anonymous Caucasus. 

Эта же группировка публиковала данные об атаках на сайты правительства Сирии и интернет-издания Lifenews.ru. 

7 марта хакеры атаковали сайт "Российской газеты". Ресурс предположительно взломала группа хакеров, которые называют себя "Майдановская сотня", передает ИТАР-ТАСС.

В начале марта был также взломан сайт телеканала RT.

Закрыть