Яндекс.Метрика

В столкновениях с боевиками "Правого сектора" в Харькове два человека погибли

В Харькове завершена операция по задержанию боевиков "Правого сектора", устроивших перестрелку и захвативших заложников. В ходе столкновений погибли два человека, еще двое ранены.

В Харькове завершена операция по задержанию боевиков "Правого сектора", устроивших перестрелку и захвативших заложников. В ходе столкновений погибли два человека, еще двое ранены.

Как передает ИТАР-ТАСС, глава МВЖ Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил, что задержаны 30 человек. Их доставили в районное отделение внутренних дел Харькова. Паспортов при этом у задержанных нет.

В Харькове ночью произошли столкновения между горожанами и боевиками "Правого сектора". Из здания штаба "Правого сектора" велся огонь, использовались светошумовые гранаты и коктейли Молотова.

В здании штаба "Правого сектора" находились 40-50 человек. После того как милиция оцепила здание, боевики захватили троих заложников - двух охранников здания и одного милиционера. 

Накануне Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство Следственного комитета РФ о заочном аресте лидера националистического движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша.

В России против лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша возбуждено уголовное дело по статье "публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации".

По мнению следствия, в своих выступлениях глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош публично призывает  антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

"Правый сектор" 1 марта объявил в своих рядах "срочную мобилизацию и вооружение". Представители националистического движения призывали активизировать  "движение сопротивления Кавказа и все освободительные движения России".

Закрыть