Яндекс.Метрика

Власти Малайзии: пропавший Boeing угнали

Пропавший Boeing компании Malaysia Airlines угнал один из пилотов или постороннее лицо, умеющее управлять воздушным судном. К такому выводу пришли малайзийские следователи.

Пропавший Boeing компании Malaysia Airlines угнал один из пилотов или постороннее лицо, умеющее управлять воздушным судном. Как сообщает АР со ссылкой на источник, к такому выводу пришли малайзийские следователи.

Версия с угоном - главная, так как очень убедительная, сказал источник.

Мотив преступления пока неясен. Также неизвестно, в какой момент был захвачен самолет.

Накануне Reuters со ссылкой источники сообщило, что Boeing мог упасть в Индийском океане, отклонившись от курса на сотни тысяч километров и растратив все топливо. По данным со спутников самолет сменил курс и занял коридор, обычно используемый для полетов в Европу.

Сейчас самолет в Индийском океане ищут три корабля ВМС Индии, вертолеты и двухмоторные самолеты.

Сначала поиски Boeing велись в Южно-Китайском море. Затем версия о его падении там не подтвердилась.

Напомним, авиалайнер Boeing 777-200 Malaysia Airlines, выполнявший рейс Куала-Лумпур - Пекин, пропал с радаров в ночь на субботу 8 марта. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Последнее появление на радарах диспетчеров показало, что самолет перед исчезновением находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии. Никаких сигналов о неполадках на борту самолета перед его исчезновением диспетчерам не поступало. 

Ранее стало известно, что двое пассажиров авиалайнера из Ирана летели с украденными паспортами, однако их причастность к террористическим организациям не была подтверждена. 11 марта генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл опроверг предположение о том, что самолет Boeing 777-200 был захвачен террористами.  

Среди пассажиров самолета были граждане из 14 стран, в том числе гражданин из России и 2 жителя Украины.

Поисковые операции ведутся бригадами из 11 стран.

Закрыть