Российские лыжницы взяли все награды в гонке на 5 км

Лыжницы Паралимпийской сборной России завоевали весь пьедестал почета в гонке на дистанцию в 5 км в Сочи.

Лыжная гонка проходила в категории спортсменок с нарушением зрения.
Медаль высшей пробы взяла Елена Ремизова, ее результат 13 минут 23,8 секунды. Серебро завоевала Михалина Лысова (+3,9), бронзовой медалисткой стала Юлия Будалеева (+4,8).

Напомним, сегодня заключительный день Паралимпийских зимних Игр в Сочи. Торжественная церемония закрытия пройдет сегодня на стадионе “Фишт”.

Россия стала безоговорочным лидером в общекомандном зачете, побив при этом рекорд 30-летней давности по количеству завоеванных медалей на Паралимпиаде. В копилке нашей сборной уже 78 медалей различного достоинства (30, 27, 21).