Сборная России завоевала 80 медалей на Паралимпиаде

Российский лыжник Григорий Мурыгин стал обладателем бронзовой медали в лыжной гонке на 10 км, принеся в копилку сборной 80-ую медаль Паралимпийских Игр.

Золотую медаль в этом виде завоевал канадский спортсмен Крис Клебль, показавший время 30 минут 52 секунды, серебро взял украинец Максим Яровой (+14,5 секунды). Григорий Мурыгин отстал на 26,2 секунды.

Шестикратный чемпион Паралимпиады Сочи Роман Петушков стал четвертым (+30,5), Ирек Зарипов — 7-й (+1.33,2), Иван Гончаров — 15-й (+3.22,7).

Для Григория Мурыгина медаль стала пятой на Паралимпиаде в Сочи. Ранее он выиграл одно золото, два серебра и одну бронзу.

Напомним, сегодня заключительный день Паралимпийских зимних Игр в Сочи. Торжественная церемония закрытия пройдет сегодня на стадионе “Фишт”.

Россия стала безоговорочным лидером в общекомандном зачете, побив при этом рекорд 30-летней давности по количеству завоеванных медалей на Паралимпиаде. В копилке нашей сборной уже 80 медалей различного достоинства, в том числе 30 золотых. На втором месте Германия (8, 4, 0), на третьем - Канада (7, 2, 7).