Яндекс.Метрика

Toyota отзывает более 7 тысяч моделей Highlander по всему миру

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp заявил об отзыве более 7 тысяч кроссоверов Highlander по всему миру. Причиной для отзыва автомобилей стал производственный брак в креплении ремня безопасности.

Toyota Motor Corp заявил об отзыве более 7 тысяч кроссоверов Highlander по всему миру. Причиной для отзыва автомобилей стал производственный брак в креплении ремня безопасности. Об этом официально заявила пресс-служба японского концерна. 

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp добровольно инициировала более 7 тысяч внедорожников. Компания обнаружила производственный брак в моделях автомобиля 2014 года - ненадежное крепление ремня безопасности на среднем сидении в третьем ряду. По мнению японских специалистов автомобильной компании, ненадежное крепление ремня безопасности к полу может привести к травмированию пассажиров.  

Модель Highlander построена на платформе Toyota Camry. Дебют модели состоялся в апреле 2000 года на международной автосалоне в Нью-Йорке. Мировая премьера третьего поколения внедорожника также состоялась на международном автосалоне в Нью-Йорке в 2013 году.

Отметим, что японская компания Toyota по несколько раз в год отзывает свои автомобили из-за постоянно выявляемых дефектов. Недавно компания согласилась выплатить деньги ппо искам от Национальной администрации безопасности дорожного движения США и Генеральной прокураторы США в связи с обвинением в сокрытии информации о дефектах.  

В России уже начались продажи модели Toyota Highlander 2014. Автомобиль представлен в трех комплектациях. Покупка автомобиля с бюджетной комплектацией обойдется россиянину в 1 миллион 760 тысяч рублей.

Закрыть