Яндекс.Метрика

Аделина Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию в Японии

Первая российская Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию, который 25 марта начнется в Японии.

Первая российская Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию, который 25 марта начнется в Японии, сообщили в федерации фигурного катания на коньках России.

"Основная подготовка спортсменки была изначально спланирована и нацелена на достижение максимального результата именно на Олимпийских играх.

С учетом успешного выполнения поставленной сверхзадачи, что потребовало предельной отдачи сил и эмоций, было решено дать возможность Аделине восстановиться и затем начать подготовку уже к следующему сезону", - заявил председатель федерации Александр Горшков.

Представлять одиночное женское катание на чемпионате мира будет чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая и юная перспективная фигуристка Анна Погорилая.

Танцевальные дуэты на чемпионате в Японии выступят в том же составе, что и на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи: Елена Ильиных – Никита Кацалапов, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев и Виктория Синицына – Руслан Жиганшин.

На Олимпийских играх в Сочи российская фигуристка Аделина Сотникова по сумме короткой и произвольной программ набрала 224,59 балла и стала олимпийской чемпионкой, принеся России седьмое "золото".

Серебряную медаль взяла Ким Ю На из Южной Кореи (219,11 балла), бронзовую - итальянка Каролина Костнер (216,73). У другой представительницы России Юлии Липницкой пятое место (200,57 балла).

Закрыть