Яндекс.Метрика

"Единая Россия": Референдум в Крыму – эталон демократии

Заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк назвал общекрымский референдум, прошедший 16 марта в Крыму и Севастополе, эталоном демократии.

Заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк назвал общекрымский референдум, прошедший 16 марта в Крыму и Севастополе, эталоном демократии, сообщили в пресс-службе фракции.

"Референдум в Крыму является эталоном демократических процедур. То, что случилось, может быть ориентиром для всех", - заявил парламентарий, отметив необходимость продолжать диалог с европейскими коллегами.

"Они испытывают дефицит правды. Они нуждаются в информации. На Западе по-прежнему нет серьезных специалистов по России", - считает Сергей Железняк.

Избирком общекрымского референдума обработал 50% бюллетеней, за  воссоединение с Россией проголосовало 95,5%  крымчан. В Крыму проголосовали 1 250 427 человек, в Севастополе - 274 136 избирателей, всего свой голос отдали 1 524 563 человек.

За ходом общекрымского референдума следили 135 наблюдателей из 23 стран. Иностранные наблюдатели отметили высокую подготовку и прозрачность референдума, радость, с которой крымчане шли на референдум и поздравляли друг друга. Удивили наблюдателей очереди желающих проголосовать.

Президент РФ Владимир Путин в сегодняшнем телефонном разговоре с Бараком Обамой подчеркнул, что проведение общекрымского референдума соответствовало нормам международного права и Устава ООН и учитывало, в частности, известный косовский прецедент.

При этом жителям полуострова была гарантирована возможность свободного волеизъявления и самоопределения.

Закрыть