Яндекс.Метрика

Казахстан снимает с производства внедорожник Lada 4х4

Завод "Азия Авто" в Усть-Каменогорске в Казахстане прекращает выпуск внедорожника LADA 4х4 со второго квартала 2014 года. Причиной для такого решения стал повышенной спрос потребителей к моделям других марок.

Завод "Азия Авто" в Усть-Каменогорске в Казахстане прекращает выпуск внедорожника LADA 4х4 со второго квартала 2014 года. Причиной для такого решения стал повышенной спрос потребителей к моделям других марок, сообщает AutoKost.kz.

Линейка внедорожников LADA 4х4 прекратит свое существование на казахстанском заводе по причине роста производства других моделей, требующих дополнительных мощностей. Более того, оказывается, что Lada 4х4 не проходит технические требования, предписываемые регламентом Казахстана по безопасности в автомобиле. Директорский состав завода не комментирует, каким именно пунктам регламента не соответствует автомобиль.

Несмотря на это, поставки внедорожника в Казахстан с АвтоВАЗа продолжаются. Только теперь автомобиль будет поставляться в страну с завода в Тольятти. 

Ранее было известно, что казахстанский завод полного цикла, совместный проект "Азия Авто" и АвтоВАЗа, начнет производство внедорожника Lada 4х4 нового поколения. Запуск нового внедорожника планировалось начать в 2017 году. 

Новая модель внедорожника, скорее всего, будет создана на платформе Chevrolet Niva. Технические характеристики новой модели внедорожника пока не раскрываются. Единственное, что известно - выпуск новой модели отечественный производитель решил отложить на 2021 год. 

Закрыть