Яндекс.Метрика

Обзор профессиональных чистящих средств для рук

Каждый, кто сталкивался с сильными загрязнениями, такими как сажа, смазки, краски, битум или масла, знает: без профессиональных средств отмыть от них руки не возможно.

Каждый, кто сталкивался с сильными загрязнениями, такими как сажа, смазки, краски, битум или масла, знает: без профессиональных средств отмыть от них руки не возможно.

В таких случаях приходиться прибегать к помощи средств обладающих высокой моющей способностью, которые делятся на 2 типа: со скрабом и без. Компаний производящих такие средства на рынке очень много, но мы сегодня остановимся на одной – РМ. 

Компания производит чистящие средства с 2000 года и среди механиков она достаточно популярна. В линейке РМ представлены 4 средства: Чистик ПРОФИ, Чистик ЭКСТРИМ, Чистик Универсал и новый продукт - Чистик Хвойный. Все пасты Чистик, кроме Чистик Универсал, содержат в себе скраб. Как позиционирует себя производитель такая линейка средств позволяет подобрать очищающее средство специально для того типа загрязнений с которыми работает мастер. 

Линейка очищающих средств для рук Чистик

Давайте на простом примере разберемся, в чем же между ними разница и удовлетворяют ли они заявленным показателям.

Для этого нам потребуются руки, образцы чистиков и смазка с высокой адгезией, например ШРУС.

Итак, приступаем: 

Наносим смазку МС ШРУС производства ВМПАВТО

Наносим на руки смазку ШРУС и ждем пару минут. Первым в эксперименте участвует Чистик Профи

Как написано на упаковке: Чистящая паста Чистик Профи содержит мягкий скраб и добавки смягчающие кожу, что позволяет ей бережно очищать руки от загрязнений. Данный продукт не такой сильный, как его собратья и позиционируется, как продукт для частного применения, который не сушит кожу.

Что сразу бросается в глаза: при выдавливании продукта, он расслаивается. До и после применения Чистика Профи

Производитель заявляет, что это допустимо и не влияет на моющие свойства Чистика. Так ли это мы сейчас узнаем.

Чтобы отмыть всю смазку с рук необходимо приложить усилие. Смазка способна отмыть загрязнение с трудом. Понадобилось добавить еще Чистика Профи, чтобы отмыть все до конца. Если мыть руки без усилий, то отмывается далеко не все (фото 4). Однако, несмотря на то, что для получения идеального результата руки пришлось тереть, после применения кожа приятная на ощупь, мягкая, нет чувства стянутости и сухости. Для людей, которые работают с загрязнениями средней степени сложности, такая паста будет весьма кстати, однако для сложных загрязнений лучше использовать более сильный продукт.

Следующий на очереди Чистик Экстрим, который создан для удаления сильных загрязнений. Паста обладает нейтральным запахом и как заявляет производитель - не содержит синтетических консервантов. 

Она действительно способна отмыть сильные загрязнения с первого раза. Для очищения рук от достаточно небольшой “горошины” пасты. Она отмыла смазку ШРУС быстро и с первого раза.

До и после применения Чистика Extreme

Третий продукт это Чистик Универсал. Как уже говорилось выше, он не содержит в себе скраб и создан для удаления загрязнений без воды. Результат виден мгновенно. После нанесения Чистика Универсала смазку можно смыть с рук с помощью простой сухой салфетки. Конечно, такое средство очень сильное и не подходит для частого использования. Оно так же имеет ярко выраженный запах, но загрязнения удаляет блестяще.

Результат использования Чистика Universal

И последнее средство является новинкой в линейке Чистиков – ЭКО Чистик Хвойный. Продукт содержит натуральный скраб и является экологически чистым. Из плюсов, которые сразу заметны: когда отрываешь упаковку чувствуется очень приятный свежий запах хвои. 

После нанесения на руки процесс смывания загрязнений занимает несколько секунд. Грязь буквально отходит от кожи, и при этом на руках остается приятный запах. Чувство сухости или дискомфорта после средства нет. Хочется использовать его снова. Несомненно, что из всех чистиков этот самый сильный. Он удаляет загрязнения быстрее, чем Экстрим.

Результат использования Чистика Хвойного

Таким образом, мы получили следующие результаты: Чистики действительно отмывают загрязнения именно так, как заявлено на упаковке. Продукты Чистик качественные, не сушат кожу и в их составе отсутствуют синтетические консерванты. Продукцией приятно пользоваться и главное удобно покупать - она есть почти в каждом автомобильном магазине. 

В общем, выбирайте продукт, который подходит для Вашего типа загрязнений, и пользуйтесь им с удовольствием!

Кстати, в линейке Чистик есть еще и защитные крема для рук, но об этом мы поговорим в следующий раз.

Закрыть