Яндекс.Метрика

Пропавший малазийский Boeing мог улететь к талибам

Малазийские следователи рассматривают как одну из версий исчезновения пассажирского авиалайнера то, что он мог улететь на контролируемую талибами территорию Афганистана или Пакистана.

Малазийские следователи рассматривают как одну из версий исчезновения пассажирского авиалайнера то, что он мог улететь на контролируемую талибами территорию Афганистана или Пакистана. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Independent.

Для того, чтобы проверить эту версию, следователи ждут дипломатического разрешения от этих стран. 

Представители гражданской авиации Пакистана уже заявили, что по результатам проверки записей с радаров следов пропавшего лайнера обнаружить не удалось.

Boeing 777, летевший из Куала-Лумпур в Пекин, пропал в ночь на 8 марта. До сих пор о месте нахождения лайнера ничего не известно. Живы ли 227 пассажиров и 12 членов экипажа, остается только гадать.

Системы авиационной связи самолета были частично выведены из строя до того, как пилот последний раз связывался с землей, сообщили малазийские власти.

В одном из торговых центров Куала-Лумпура на днях была установлена специальная стена, на которой посетители ТЦ могут написать пожелания для членов экипажа и пассажиров пропавшего без вести рейса MH370 "Малайзийских авиалиний".

Закрыть