Валерий Карпин: вместо того, чтобы играть в футбол, стали лупить по аутам и отбиваться

Московский "Спартак" не смог одержать победы над махачкалинским "Анжи". Несмотря на то, что игра началась для спартаковцев как можно лучше, "Анжи" успела сравнять счет на последней минуте. Матч закончился вничью со счетом 2:2.

Московский "Спартак" не смог одержать победы над махачкалинским "Анжи". Несмотря на то, что игра началась для спартаковцев как можно лучше, "Анжи" успела сравнять счет на последней минуте. Матч закончился вничью со счетом 2:2  Об этом сообщает пресс-служба клуба "Спартак".

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин так анализирует результаты прошедшей игры: "Первый тайм удался. Он прошел под нашим контролем. Во втором тайме после пропущенного гола испугались за результат: вместо того чтобы играть в футбол, стали лупить по аутам и отбиваться. Прежде всего это ментальность. Психологический прессинг, связанный с желанием взять очки, поборол наших игроков."

Игра началась для принимающей команды очень хорошо. На 20-й минуте игры ворота Михаила Кержакова ударом головой пробил Тино Коста. Через три минуты после гола команда "Спартак" увеличила счет в свою пользу еще на одно очко с помощью испанского нападающего Хосе Хурадо.

Удача отвернулась от спартаковцев во втором тайме. Александ Епурян из команды "Анжи" отправил мяч в ворота голкиппера "Спартака". На последней минуте матча усилиями Сердера Сердерова выхватил победу у "Спартака", уравняв счет.

В итоге матч закончился со счетом 2:2. Команда "Спартак" потеряла возможность заработать три очка и выйти на второе место.

Напомним, что команда "Спартак" ранее выбыла из Лиги Европы и Кубка России.

Впереди остался только чемпионат страны, в котором лидирует "Локомотив". Ранее сообщалось, что вполне возможно, что после очередного проигрыша в команде произойдут кадровые изменения.

Следующий матч "красно-белых" состоится 22 марта на выезде против "Краснодара".