Яндекс.Метрика

Танки начали играть в биатлон на полигонах ЗВО

Соревнования по танковому биатлону начались в Западном военном округе. На первом этапе состязаний будут определены лучшие экипажи в каждом танковом и мотострелковом соединении ЗВО.

Соревнования по танковому биатлону начались в Западном военном округе. На первом этапе состязаний будут определены лучшие экипажи в каждом танковом и мотострелковом соединении ЗВО.

"В соревнованиях принимают участие более 30 танковых экипажей. Заезды и стрельбы участников танкового биатлона проходят на четырех полигонах, расположенных в Московской, Ленинградской, Мурманской и Нижегородских областях", - рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа Олег Кочетков.

Танковый  биатлон прекращает многотонную машину в грациозный агрегат, ведь в ходе зачетного заезда каждому танковому экипажу надо преодолеть четыре круга по 7-километровой трассе. На каждом круге машина проходит "змейку", "косогор", "колейный мост", "противотанковый ров". Список препятствий хранится в секрете до саомго старта соревнований.

Ездой турнир не ограничивается. После каждого круга проверяется меткость экипажей -  выполняется стрельба по мишеням на дистанциях 1600, 1700 и 1800 метров соответственно. Каждый промах, как и в настоящем биатлоне, - это дополнительный штрафной круг.

Военнослужащим также предстоит сдать нормативы по физической подготовке, пройти тестирование по знанию тактико-технических характеристик своих боевых машин и ответить на вопросы по военной истории. Отметим, к участию в соревнованиях допускаются только военнослужащие-контрактники.

Первый этап чемпионата по танковому биатлону продлится до конца недели. Победители получат право представлять свои соединения и воинские части на втором, армейском, этапе  в апреле этого года.

Закрыть