Яндекс.Метрика

600 тысяч человек по всей России вышли на митинг в поддержку Крыма

Митинги в поддержку Крыма прошли по всей России во вторник. Более 600 тысяч человек приняло участие в акциях в поддержку русскоязычного населения в Крыму.

Митинги в поддержку Крыма прошли по всей России во вторник. По данным МВД, более 600 тысяч человек приняло участие в акциях в поддержку русскоязычного населения в Крыму. 

16 марта в Крыму состоялся референдум о самоопределении республики. По его результатам почти 97% голосовавших высказались за вхождение Крыма в РФ.

18 марта Крым официально стал частью Российской Федерации. В Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый.подписали договор о вхождении республики Крым и Севастополя в состав России.

Самые масштабные акции состоялись во Владивостоке и Брянске. 15 тысяч человек вышли на центральных улицы этих городов. Около 12 тысяч человек приняли участие в митингах в поддержку Крыма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 11 тысяч человек вышли митинговать на улицы Нижнего Новгорода. 

Митинги в поддержку русскоязычного населения в Крыму состоялись в Краснодаре, Махачкале, Кемерово, Чебоксарах. В них приняло участие порядка 7 тысяч человек. Митинг в Уфе собрал 8,5 тысяч человек. 

В Курске, помимо митинга с участием 7 тысяч жителей города, состоялся атопробег ретро-автомобилей, украшенных российской и крымской символикой.

Участники митинга одобрили итоги референдума и присоединение Крыма к России.

Митинги прошли и в других городах России. Нарушений общественного порядка при проведении митингов не зарегистрировано.

Закрыть