Яндекс.Метрика

Истребители Минобороны РФ заступили на дежурство в Могилевской области Белоруссии

Российские истребители, переброшенные в Белоруссию министерством обороны РФ, начали боевое дежурство в Могилевской области. Их задача - разведка и защита границ Союзного государства.

Российские истребители, переброшенные в Белоруссию министерством обороны РФ, начали  боевое дежурство в Могилевской области. Их задача - разведка и защита границ Союзного государства.

"Экипажи и технический состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне",  - сообщает РИА "Новости" со ссылкой представителя Минобороны Белоруссии.

Как писал "ПД", министерство обороны РФ 13 марта отправило в Белоруссию шесть истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа. Военная авиация была переброшена на военный аэродром Бобруйск 

Ранее в ОДКБ заявляли, что у границ Белоруссии отмечена разведывательная активность стран НАТО, в частности, там "усиливается авиационная группировка НАТО", подчеркивал генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

Отметим, с конца 2013 года российские истребители уже несут боевое дежурство на белорусском аэродроме в Барановичах Брестской области

Закрыть