Яндекс.Метрика

Министерство иностранных дел России заявило о проведении Западом антироссийской политики

Министерство иностранных дел Российской Федерации обеспокоено "нейтральной" реакцией США и Евросоюза на участие ультранационалистов во властных структурах Украины. Такие действия США и Евросоюза свидетельствуют об антироссийской геополитике.

Министерство иностранных дел Российской Федерации обеспокоено "нейтральной" реакцией США и Евросоюза на участие ультранационалистов во властных структурах Украины. Министерство иностранных дел России официально заявило, что действия США и Евросоюза свидетельствуют об антироссийской геополитике. 

Участие представителей ультранационалистических сил во властных структурах Украины не принимаются во внимание США и государствами Евросоюза. Известно, что ряд высоких постов во властных структурах Украины, в том числе посты министра обороны и вице-премьера, занимают представители всеукраинского объединения "Свобода". 

Нежелание принимать во внимание факт насильственного захвата власти в Украине и государственного переворота, МИД РФ объясняет западной политикой антироссийской направленности. 

Напомним, что с начала ноября в Украине происходят массовые беспорядки, охватившие всю страну и получившие название "евромайдан". Фактически страна была разделена на два лагеря. В феврале в Украине произошел государственный переворот, в результате которого президент страны Виктор Янукович бежал из страны, попросив политического убежища у России. За время политического кризиса были убиты около 100 человек, сотни ранены.

Верховная Рада Украины изменила конституцию и назначила выборы нового главы государства на 25 мая. В свою очередь, Виктор Янукович заявил, что, по-прежнему, остается президентом Украины, а власть в стране удерживают радикалы. 

17 марта правительство Канады ввело санкции в отношении 7 российских и 3 крымских высокопоставленных чиновников, которые по мнению канадского правительство причастны к политическому кризису на Украине. В список “нежелательных лиц” попали вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, спикер крымского парламента Владимир Константинов и премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. Ранее американский президент Барак Обама подписал указ о заморозке счетов некоторых российских чиновников. Под действие указа попали, в частности, Дмитрий Рогозин, Валентина Матвиенко, Владислав Сурков и Елена Мизулина.

Закрыть