Яндекс.Метрика

"Зенит" договорился с Андре Виллашем-Боашем: нового тренера представят 20 марта

Контракт начнет действовать с марта 2014 и будет рассчитан на два сезона. Андре Виллаш Боаш известен своими достижениями на посту главного тренера "Порту". Вместе с этим клубом он выиграл Лигу Европы в 2011 году. Также "Порту" не потерпел ни одного поражения в чемпионате Португалии.

Футбольный клуб "Зенит" договорился о заключении контракта с новым главным тренером Андре Виллашем-Боашем. Подписание соглашения и представление нового главного тренера команды пройдет  20 марта.

Контракт начнет действовать с марта 2014 и будет рассчитан на два сезона (2014/2015, 2015/2016 гг.).

Разговоры о том, что главным тренером станет Андре Виллаш-Боаш, появились в СМИ почти сразу после отставки Лучано Спаллетти с поста главного тренера "Зенита".

Андре Виллаш Боаш известен своими достижениями на посту главного тренера "Порту". Вместе с этим клубом он выиграл Лигу Европы в 2011 году. Также "Порту" не потерпел ни одного поражения в чемпионате Португалии.

Виллаш Боаш - превосходный футбольный тактик. Однако работа с коллективом - его слабое место.  После ухода Лучано Спаллетти исполнять обязанности главного тренера стал Сергей Семак.

Раньше он был капитаном команды, затем учился тренерскому делу под началом Лучано Спаллетти.

Последним местом работы Виллаш-Боаша был лондонский "Тоттенхэм", он покинул клуб 16 декабря 2013 года и заявил, что больше в английский чемпионат не вернется. 

После отставки итальянского наставника Лучано Спаллетти клуб тренировал Сергей Семак. Исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" заявлял ранее, что увольнение Спаллетти и собственное назначение на место наставника для него стали полной неожиданностью.

Закрыть