Яндекс.Метрика

Около Удельного парка построили новый дом

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» - региональное подразделение финского концерна YIT - сдала жилой комплекс комфорт-класса «Костромской, 10». Комплекс построен в Выборгском районе города, на Костромском проспекте, около Удельного парка и недалеко от парка «Сосновка».

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» - региональное подразделение финского концерна YIT - сдала жилой комплекс комфорт-класса «Костромской, 10». Комплекс построен в Выборгском районе города, на Костромском проспекте, около Удельного парка и недалеко от парка «Сосновка». 

В комплексе комфорт-класса «Костромской, 10» (общей площадью 14,2 тыс. кв. м.), состоящем из четырех 9-этажных секций, с офисными помещениями на первом этаже и подземным паркингом, 198 квартир. Квартиры – от 1- до 4-комнатных, в большинстве квартир - остекленные балконы или лоджии. В части квартир предусмотрены просторные «финские» балконы, которые имеют большую глубину, позволяющую расположить, например, столик и пару кресел. 

Примечательно, что 3/4 квартир в жилом комплексе «Костромской, 10» были проданы еще в течение 2012 года, после открытия продаж в начале года, а весь товарный запас реализован в 2013 году. 

Весьма востребованной оказалась и предлагаемая ЮИТ индивидуальная финская отделка «под ключ», с возможностью выбора материалов. Об этом свидетельствует то, что 47% квартир в комплексе «Костромской, 10» были проданы с полной отделкой «под ключ». В остальных квартирах выполнялась базовая финская отделка, с которой «по умолчанию» сдаются квартиры во всех объектах ЮИТ в Санкт-Петербурге (если клиенты не заказывают отделку «под ключ»). 

«Мы стремились создать для жителей комплекса более высокий уровень качества жилой среды, чем в представленных на рынке объектах комфорт-класса, - подчеркивает Екатерина Гуртовая, директор по маркетингу компании «ЮИТ Санкт-Петербург». – Так, территория комплекса нами полностью огорожена, что дополнительно способствует обеспечению безопасности жителей. Территория не только хорошо благоустроена и комфортна, она имеет удобные и безопасные детские площадки ведущего финского производителя компании Lappset, площадки для отдыха взрослых и для занятий физкультурой. Это один из первых проектов, в котором нами применены элементы ландшафтного дизайна. Выходом на новый для сегмента комфорт-класса уровень стал также предложенный ЮИТ современный, достаточно интересный дизайн мест общего пользования». 

В реализованном проекте задействованы и новейшие финские инженерные решения, включая принудительную механическую вентиляцию с естественным и регулируемым притоком свежего воздуха, которая обеспечивает создание в квартирах максимально комфортного микроклимата.

Комплекс «Костромской, 10» имеет удобную транспортную доступность. Он располагается в 5-7 минутах ходьбы от станции метро «Удельная» и железнодорожной станции «Удельная» Выборгского направления, вблизи от проспекта Энгельса, связывающим Выборгский район с центром города и загородными направлениями (включая ближайший выезд на КАД). 

Для компании «ЮИТ Санкт-Петербург» комплекс «Костромской, 10» - не единственный проект, реализованный в Выборгском районе. Ранее ЮИТ построил в Выборгском районе жилые комплексы «Северная жемчужина», «Тереза, 44», «Лотос». А в настоящее время компания завершает на Железнодорожном пер., д. 8 строительство жилого комплекса комфорт-класса «Solo» (187 квартир общей площадью 10 тыс. кв. м.).

Закрыть