Яндекс.Метрика

Росавиция сняла ограничения на облет воздушного пространства Украины

Ограничения на выполнения полетов из аэропорта Сочи в облет воздушного пространства Украины были сняты Росавиацией. Все ограничения сняты в 21.00 17 марта.

Ограничения на выполнения полетов из аэропорта Сочи в облет воздушного пространства Украины были сняты Росавиацией. Все ограничения сняты в 21.00 17 марта, передает ИТАР-ТАСС.

Ограничения были введены с 21.00 по московскому времени с 15 марта на кратковременный период. Российские и иностранные авиакомпании при рейсах, совершающихся из аэропорта  Сочи, должны были использовать маршруты на удалении 250 километров от государственной границы с Украиной. 

В воскресенье 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По его результатам почти 97% голосовавших высказались за вхождение Крыма в РФ. 

17 марта участники и гости Паралимпийских игр покидали Сочи. 

Вчера в 21.00 по московскому времени все ограничения на облет воздушного пространства Украины были сняты.

Несколько часов назад был подписан договор о принятии республики в состав России. Договор был подписан президентом России Владимиром Путиным, премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым, главой Госсовета Крыма Владимиром Константиновым и главой Севастополя Алексеем Чалым.

Закрыть