Яндекс.Метрика

Виталий Милонов: присоединение Крыма – шаг необычайного мужества

Историческим событием назвал сегодняшнее решение о присоединении Крыма к России депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

Историческим событием назвал сегодняшнее решение о присоединении Крыма к России депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

"С нашей стороны это был шаг необычайного мужества и сейчас мы слышим шипение в ответ – угрозы ввести санкции. Необходимость вхождения в состав РФ Крыма и Севастополя – это не просто точка зрения президента, я думаю, весь российский народ солидарен с ним в этом", - заявил Виталий Милонов в комментарии "ПД".

"Сейчас на нас посыпались угрозы активизировать "пятую колонну", в которой антироссийские настроения выращивались без малого двадцать лет. Мы видим этих предателей, которые призывают придать национальные интересы крымчан. Но консолидированная нация должна выдавить их как прыщ", - призвал парламентарий.

"Есть та черта, которые мы переходить просто не дадим. И уж тем более людям с такими антироссийскими убеждениями не место с госуправлении. Свободы слова никто не отменял, но, я считаю, что такие люди должны либо оставаться в рамках несогласных, либо – в обойме госуправления", - уверен петербургский законодатель. 

"Хронический алкоголик не может управлять самолетом. Никто не мешает ему употреблять алкоголь, если он хочет – пожалуйста, но за штурвал ему уже нельзя, т.к. от этого зависят судьбы людей, это ответственность", - сравнил Виталий Милонов.

Напомним, сегодня в Кремле подписан договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Свои подписи под документом поставили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый.

Теперь документ должен быть ратифицирован парламентом РФ, но законодатели заявили, что готовы сделать это в ближайшее время. Таким образом, со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе РФ образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Напомним, накануне по итогам референдума в Крыму 96,77% жителей заявили о желании выйти из состава Украины и вернуться в Россию. На основании таких результатов Госсовет Крыма провозгласил республику независимым государством и обратился к РФ с просьбой о включении в состав Федерации.

Закрыть